FUCHS RENEP CGLP 68

FUCHS RENEP CGLP 68

под заказ
48 043 руб.
- 1 +
Заказать
ВЫБЕРИТЕ ФАСОВКУ:
20 л 200 л

Основные характеристики:

Вязкость
-
Применение
Для направляющих
Тип
Универсальное
Скидка от 3%
при заказе от 5 бочек
Бесплатная доставка
по области и Подмосковью
Отсрочка до 28
календарных дней

Информация о продукте:

RENEP CGLP Качество обрабатываемой детали полностью зависит от точности подачи по направляющим станка, при этом смазочное масло для направляющих играет очень важную роль. Такое масло должно создавать стабильную липкую смазывающую пленку, в том числе в присутствии СОЖ и в условиях высоких контактных давлений, и особенно при малых скоростях подачи. Стабильная пленка предотвращает вибрацию, вызываемую скачкообразной подачей (Stick-Slip), что, как следствие, обеспечивает ровность обрабатываемой поверхности. Специальные масла для направляющих скольжения серии RENEP CGLP были разработаны фирмой FUCHS совместно с Лабораторией трибологии Дармштадтского университета и фирмой SKC Technik, стала экспертом в области покрытий для направляющих скольжения.

 

Свойства

FUCHS для обработки металлов, обладают отличными водоотделительными свойствами и не теряют своих специфических характеристик в присутствии СОЖ.

Тщательно подобранная комбинация поверхностно-активных полярных присадок обеспечивает минимальный статический и динамический коэффициент трения.

В ходе разработки особое внимание было уделено совместимости с водосмешиваемыми СОЖ: Продукты RENEP CGLP совместимы со всеми жидкостями

Поскольку область применения предусматривает относительно невысокую рабочую температуру (близкую к комнатной), были использованы такие ингибиторы коррозии и окисления, а также комбинация противозадирных и противоизносных присадок, которые достаточно активны именно в данных условиях. Подобная комбинация компонентов призвана обеспечить исключительно длительный срок эксплуатации станка.

 

Применение

Масла RENEP CGLP служат для смазывания направляющих станочного оборудования всех основных пар материалов: чугун-чугун, чугун-сталь, сталь-пластик и других. RENEP CGLP 68 применяется также в качестве рабочей жидкости для гидросистем станков согласно DIN 51 524 – HLP.

 

Спецификации

DIN 51 502 CGLP 

Информация о продукте:

Вязкость
-
Применение
Для направляющих
Тип
Универсальное