FUCHS RATAK 6210 R

FUCHS RATAK 6210 R

под заказ
51 457 руб.
- 1 +
Заказать
ВЫБЕРИТЕ ФАСОВКУ:
20 л 200 л

Основные характеристики:

Вязкость
-
Применение
Для обработки сталей и цв.металлов
Тип
Универсальное
Скидка от 3%
при заказе от 5 бочек
Бесплатная доставка
по области и Подмосковью
Отсрочка до 28
календарных дней

Информация о продукте:

FUCHS RATAK 6210 R – это универсальная СОЖ с высоким содержанием минерального масла для всех видов лезвийной обработки, точения, фрезерования, сверления и нарезания резьбы. Подходит для обработки углеродистых и легированных сталей, а также цветных металлов и сплавов.
 
 
 

Описание

FUCHS RATAK 6210 R

RATAK 6210 R это биостабильная водосмешиваемая смазочно-охлаждающая жидкость с высоким содержанием масла, образующая при смешивании с водой стабильную полупрозрачную эмульсию.

RATAK 6210 R обеспечивает эффективную межоперационную защиту обрабатываемых деталей и агрегатов металлорежущего оборудования от коррозии, а также снижает износ режущего инструмента.

 

Применение

RATAK 6210 R применяется на операциях лезвийной обработки, точения, фрезерования, сверления и нарезания резьбы. Продукт является универсальным и подходит для обработки углеродистых и легированных сталей, а также цветных металлов и сплавов.

Для разбавления продукта подходит водопроводная вода.

Для максимально длительной эксплуатации RATAK 6210 R рекомендуется применять в комплексе с очистителем системы RENOCLEAN SMC и биоцидом ANTISEPT E12 PLUS.

Перед заливкой новой партии эмульсии в сливаемую СОЖ надо добавить RENOCLEAN SMC в концентрации 1-2% от объема СОЖ и работать в течение 8-12 часов. Во время работы произойдет очистка и дезинфекция всей системы подачи СОЖ. Затем слить отработанную жидкость и залить RATAK 6210 R.

Биоцид ANTISEPT E 12 PLUS добавляют в эмульсию в концентрации 0,2-0,3% от общего объёма для защиты от биопоражения.

 

Рекомендуемая концентрация

Лезвийная обработка материалов легкой и средней степени сложности (углеродистые, инструментальные, низколегированные стали, цветные сплавы): 2 – 5%.

Лезвийная обработка труднообрабатываемых материалов (коррозионно-стойкие и жаропрочные стали и сплавы, титан и сплавы на его основе): 5 – 10%.

Шлифование: 1 – 2%.

Информация о продукте:

Вязкость
-
Применение
Для обработки сталей и цв.металлов
Тип
Универсальное