CNRG ИНДУСТРИАЛЬНОЕ МАСЛО И-20А

CNRG ИНДУСТРИАЛЬНОЕ МАСЛО И-20А

под заказ
под заказ
13 295 руб.
- 1 +
Заказать
ВЫБЕРИТЕ ФАСОВКУ:
10 л 20 л 200 л
Скидка от 3%
при заказе от 5 бочек
Бесплатная доставка
по области и Подмосковью
Отсрочка до 28
календарных дней

Информация о продукте:

ГОСТ 20799-88(с изм. №1-5)
И-20 относится категории масел, общего предназначения. Производится согласно ГОСТу 20799-88. Как правило, оно диcтиллятное, или же состоит из двух компонентов – оcтаточного (получают из сернистой нефти cелективной обработки) и дистиллятного. В продукт не добавляются добавки и присадки.

 У И-20 очень обширная сфера применения. Оно используется в качестве технологической среды в станочных системах гидравлики, автоматизированных производствах, прессах, как смазка для передач зубчатых (средненагруженных и легконагруженных), направляющих (качение и скольжение) станочного оборудования и аналогичных системах в которых применение спецмасла не обязательно.

Чаще всего марка работает в гидросистемах промоборудования, дорожной, стройтехники и иных объектах, которые эксплуатируют на открытом воздухе в разных климатических условиях. И-20 используют в технике для которой рекомендованы легированные масла типа ИГП. То есть эти марки взаимозаменяемы при условии совпадения показателей вязкости и если в технической документации нет противопоказаний.

 И-20 заметно снижает трение, а значит уменьшает износ поверхностей которые соприкасаются и по ходу способствует отводу с этих зон выделяемого тепла. Одновременно масло предохраняет детали механизмов от развития коррозионных процессов, освобождает поверхности от грязи и других отложений.

Отличается необходимыми потребительскими свойствами. В частности достаточно низкой температурой застывания – не выше минус15ºС, что позволяет заправлять им системы механизмов, которые работают в зимний период на открытом пространстве и в неотапливаемых цехах. Невысокая испаряемость (температура вспышки не ниже 180ºС) способствует экономии масла, так как доливы почти не нужны, если только в системе нет утечек. Кислотное число составляет 0,3 мг KOH/г, зольность – всего лишь 0.005 процента.