CNRG ИНДУСТРИАЛЬНОЕ МАСЛО И-40А

CNRG ИНДУСТРИАЛЬНОЕ МАСЛО И-40А

под заказ
под заказ
12 998 руб.
- 1 +
Заказать
ВЫБЕРИТЕ ФАСОВКУ:
10 л 20 л 200 л
Скидка от 3%
при заказе от 5 бочек
Бесплатная доставка
по области и Подмосковью
Отсрочка до 28
календарных дней

Информация о продукте:

ГОСТ 20799-88(с изм. №1-5)

И-40 принадлежит к категории масел, общего предназначения. Производят этот продукт в строгом соответствии с ГОСТом 20799-88. Как правило, это диcтиллятное масло, но в отдельных случаях состоит из 2 компонентов – оcтаточного (получается из сернистой нефти cелективной обработки) и дистиллятного. В полученную субстанцию не добавляют добавки и присадки.

 У И-40 достаточно обширная область применения. Его используют в качестве технологической среды в станочном парке, автоматизированных производственных линиях и конвейерах, прессовом оборудовании, как смазку для передач зубчатых (как средненагруженных, так и легконагруженных), для направляющих (процесс качения и скольжения) станочного оборудования и аналогичных системах в которых не предписано применять спецмасла.

Чаще всего марка работает в гидросистемах промоборудования, дорожной техники, стройтехники и иных устройствах, которые эксплуатируются на открытых пространствах в самых разных условиях климата. И-40 можно использовать в технике которая работает на легированных маслах типа ИГП. Другими словами эти масла взаимозаменяемы если только показатели вязкости у них идентичны и производитель техники такую замену не запрещает. 

 И-40 значительно снижает трение, то есть уменьшает износ поверхностей деталей которые соприкасаются и в то же время способствует отводу с этих участков выделяемого тепла. Масло надежно предохраняет детали механизмов от активных коррозионных процессов, освобождает их поверхность от грязи и других вредных отложений.

Отличается современными потребительскими свойствами. В частности весьма низкой температурой застывания –минус 15ºС, что позволяет заливать его в системы механизмов, которые работают в зимнее время на открытых площадках и в неотапливаемых помещениях. Невысокая испаряемость (температура вспышки не ниже 200 – 220ºС) способствует экономии масла, так как доливы практически не требуются, если только при наличии утечек в системе. Кислотное число составляет 0,05 мг KOH/г, зольность – всего лишь 0.005 процента.